クレッセント品川

  • 東京都品川区東品川一丁目

  • 京急本線 / 北品川駅 徒歩6分

  • 1999年築 / 11階建 / 135戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

61.3
非常に割安

推定相場価格より17.7%割安

販価
11,480万円
175.6万円/㎡
相場
13,953万円
213.5万円/㎡
7,387
11,765
16,142
20,519
AI査定結果
推定相場価格
13,953万円
213.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
11,765万円〜16,142万円
180.0万円/㎡〜247.0万円/㎡
推定賃料
25.6万円
0.39万円/㎡
推定利回り
2.7%
 
最終更新日: 2026年5月11日
クレッセント品川
11,480万円(175.6万円/㎡)/ 5階 / 65.36㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴33件の平均平米単価は127.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(175.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて37.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1111,480万円175.6万円5階 65.36㎡ 2LDK+S
2026/05/0913,980万円140.4万円7階 99.6㎡ 3LDK
2026/03/1214,500万円145.6万円7階 99.6㎡ 3LDK
2026/02/2014,500万円145.6万円7階 99.6㎡ 2LDK+S
2026/02/0614,980万円150.4万円7階 99.6㎡ 2LDK+S
2026/02/0311,880万円181.8万円5階 65.36㎡ 2S
2026/01/2115,500万円155.6万円7階 99.6㎡ 2LDK+S
2025/12/2615,900万円159.6万円7階 99.6㎡ 2LDK+S
2025/10/0116,200万円162.7万円7階 99.6㎡ 2LDK+S
2025/09/037,480万円114.4万円5階 65.36㎡ 2S
2025/03/2413,500万円155.1万円5階 87.05㎡ 3LDK南西
2025/03/0713,500万円155.1万円1階 87.05㎡ 3LDK西
2024/12/2010,580万円121.5万円6階 87.05㎡ 2LDK西
2024/11/269,980万円114.6万円5階 87.05㎡ 2LDK西
2024/11/249,980万円114.6万円5階 87.05㎡ 3LDK西
2024/05/0210,500万円120.6万円6階 87.05㎡ 2LDK西
2024/04/168,350万円95.9万円3階 87.11㎡ 2LDK+S西
2024/03/208,450万円102.3万円6階 82.57㎡ 2SLDK
2024/02/237,280万円108.2万円7階 67.27㎡ 1LDK+納戸
2024/02/1813,450万円154.5万円6階 87.05㎡ 2LDK西
2024/02/177,280万円108.2万円7階 67.27㎡ 2S
2024/02/168,480万円102.7万円6階 82.57㎡ 2SLDK
2024/02/038,450万円102.3万円6階 82.57㎡ 2LDK南東
2023/12/128,480万円102.7万円6階 82.57㎡ 2LDK南東
2023/11/298,680万円105.1万円6階 82.57㎡ 2LDK+S
2023/11/248,680万円105.1万円6階 82.57㎡ 2LDK南東
2023/11/078,750万円106.0万円6階 82.57㎡ 2LDK+S
2023/11/048,750万円106.0万円6階 82.57㎡ 2LDK南東
2023/11/028,750万円106.0万円6階 82.57㎡ 2SLDK-
2023/10/0213,950万円140.1万円6階 99.6㎡ 2SLDK
2023/09/138,590万円104.0万円6階 82.57㎡ 2LDK+S
2023/09/0113,950万円140.1万円7階 99.6㎡ 2LDK+S
2023/07/138,590万円104.0万円6階 82.57㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴